Саратовские триатлонисты завоевали медали на Чемпионате в Италии

Саратовские триатлонисты завоевали медали на Чемпионате в Италии - ГТРК Саратов

Саратовские триатлонисты завоевали медали на чемпионате и первенство мира. Об этом сообщает Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

В Италии с 7 по 11 февраля прошел Чемпионат и Первенство мира по зимнему триатлону. Уже второй год подряд лидеры мирового зимнего триатлона собираются в Азиаго, все гонки проходят в Центре Пассо-ди-Камполонго — одном из самых захватывающих районов венецианских гор. В общей сложности на гонки были заявлены 193 спортсмена из 17-ти разных стран.

Спортсмен областного центра спортивной подготовки, ЗМС Дмитрий Брегеда в составе сборной России завоевал бронзу среди мужчин «элиты», воспитанница СШОР «Надежда Губернии» Екатерина Карпова — седьмая среди молодёжи до 23 лет. Спортсменка СШОР «Надежда Губернии», КМС Садовая Полина заняла третье место среди юниорок.

В последний день соревнований чемпионата и Первенства мира по зимнему триатлону в итальянском городе Азиаго прошли эстафеты-микс. Полина Садовая стала победителем Первенства в составе команды России среди юниоров 18-19 лет.  Дмитрий Брегеда выступал за вторую команду России в смешанной эстафете в группе «элита», показав 5 время среди эстафетных команд в неофициальном зачёте.