"Протон" в гостях обыграл "Заречье-Одинцово"

Начало матча дало основание полагать, что он закончится легкой победой саратовчанок. В первых двух партиях "Протон" довольно быстро добился удобного для себя перевеса в счете. Главный тренер Юрий Маричев даже стал выпускать на площадку на замену доигровщицу "молодежки" 15-летнюю Анну Лубенченко. Счет 25:17 и 25:15 в пользу гостей предвещал быструю развязку игры.

Но этого не произошло. В третьем сете "Заречье-Одинцово" неожиданно перехватило психологическое преимущество, сравняв счет на 12 очках. После этого игра саратовской команды в буквальном смысле расклеилась, перестали действовать блоки и атаки. В результате - провал и счет 19:25 в пользу хозяек площадки.

Некоторая нервозность в игре сохранялась и в начале четвертой партии. Встречная игра шла до 7-8 очков, после чего настала очередь расклеиваться уже "Заречью". Они не смогли ничем ответить на 9 результативных розыгрышей "Протона" подряд, преимущество гостей выросло до 11 очков. После этого "Протон" уже не позволил эмоциям брать верх и довел матч до победы (итог сета - 25:16).

В последнем отрезке площадку из-за травмы вынуждена была покинуть блокирующая Полина Беликова.

Это шестая подряд победа саратовской команды и 18-я в чемпионате из 24 матчей.

Следующий матч волейболисткам снова придется играть на выезде - 25 марта в Санкт-Петербурге их будет встречать "Ленинградка".

Кадр из видеотрансляции матча / tvstart.ru Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" только что в Подмосковье обыграл "Заречье-Одинцово" со счетом 3:1.
21:00 17.03.2023 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
Только что в подмосковном Одинцове волейболистки саратовского "Протона" победили "Заречье-Одинцово" со счетом 3:1.
20:30 17.03.2023 ИА Взгляд-инфо - Саратов
"Протон" в гостях обыграл "Заречье-Одинцово" - Saratov-news.net
20:23 17.03.2023 Saratov-news.net - Саратов
Баскетболисты саратовского клуба «Автодор» 16 марта победили в домашнем матче казахстанскую «Астану».
09:31 17.03.2023 Novosti-Saratova.Ru - Саратов

Мужская и женская команды волгоградского "Спартака" провели свои очередные встречи в рамках чемпионата России.
19:53 19.03.2023 ИА Высота 102.0 - Волгоград
скриншот видео Don24.ru Футбольный клуб « Ростов » обыграл подмосковные « Химки » со счетом 1:0.
19:50 19.03.2023 V-Pravda.Ru - Волгодонск
Волейболисты казанского «Зенита» в предпоследнем матче регулярного чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли уфимский «Урал».
18:07 19.03.2023 Бизнес Online - Казань
БК «Рязань» 18 марта в Белгороде провёл первый матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с местным «Технологом-СШОР №4».
16:50 19.03.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
Фото bckazanochka.ru Самое обидное не в том, что в гостевом матче с «Казаночкой» вологодские баскетболистки уступили победу хозяевам площадки.
12:11 19.03.2023 Вологда-поиск - Вологда
Главным спортивным событием воскресенья стали двенадцать матчей «Зимней футбольной лиги».
16:24 19.03.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
В первых полуфинальных матчах Кубка Федерации-2023 победы ожидаемо одерживают фавориты.
09:20 19.03.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Воронежский «Факел» в домашнем матче 20-го тура Российской Премьер-лиги победил «Сочи» со счетом 3:0.
20:52 18.03.2023 Обозреватель.Врн - Воронеж
Оренбуржцы обыграли москвичей со счетом 2:0 Елена Шкатова Футболисты «Оренбурга» одержали сенсационную победу.
21:21 18.03.2023 Комсомольская Правда - Оренбург
Это вторая победа клуба в Премьер-лиге. «Факел» всухую обыграл «Сочи» со счётом 3:0 вечером субботы, 18 марта.
18:50 18.03.2023 ГТРК Воронеж - Воронеж
«Белогорье» (Белгород) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:2 (21:25, 15:25, 27:25, 29:27, 15:13)   Матч получился из разряда валидольных.
12:54 17.03.2023 Федерация волейбола - Ханты-Мансийск
Команда вышла на чистое второе место после двух побед подряд. Сначала череповчане обыграли «СШОР 2» со счетом 91:65, после чего со счетом 89:79, после этого выиграли «Freestyle M9» 89:79.
21:40 16.03.2023 Вологда.РФ - Вологда
Оренбургская «Надежда» в очередном матче чемпионата России дома со счетом 69:61 обыграла баскетбольный клуб «Самара».
21:01 16.03.2023 Ria56.Ru - Оренбург
В матче 28-го тура чемпионата России 2022/2023 года оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» на выезде взял верх над командой из Новокуйбышевска «Нова».
18:06 16.03.2023 Газета Оренбуржье - Оренбург
 В своем последнем матче на домашней площадке динамовки принимали команду "Ника" из г. Сыктывкар.
18:00 16.03.2023 БК Динамо - Новосибирск
В матче 28-го тура чемпионата России 2022/2023 года оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» взял верх на командой из Новокуйбышевска «Нова».
12:38 16.03.2023 Удар56 - Оренбург
12:03 16.03.2023 Министерство физкультуры и спорта - Оренбург
Казанский «Зенит» обыграл сургутский клуб «Газпром-Югра» в матче чемпионата России со счетом 3:0 (25:14, 25:10, 25:16).
09:13 16.03.2023 TemaKazan.Ru - Казань
Впервые после операции в четвертой партии на площадку вышел капитан команды Павел Круглов В Новосибирске вечером 15 марта 2023 года волейбольный клуб «Локомотив» одержал победу над «Уралом» из Уфы.
10:30 16.03.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск