«Протон-Саратов» уверенно обыграл в гостях аутсайдера Суперлиги

Сегодня «Протон-Саратов» выиграл в  Красноярске предпоследний матч регулярного первенства в  рамках чемпионата России среди женских команд Суперлиги. После проигрыша в  Белоруссии от  «Минчанки» саратовчанки обыграли «Енисей», который является аутсайдером Суперлиги.

В  первом сете игра шла на  равных. Хозяйки лидировали по  ходу первой партии, однако «Протон» догнал их  и  сравнялся в  счете. Интрига сохранялась до  самого конца сета, где сильней оказались саратовские волейболистки  — 26:24. Во  второй партии поначалу команды шли очков в  очко, но  потом на  подаче Ирины Климановой хозяйки проиграли семь очков. Игроки «Енисея» второй сет спасти уже не  смогли и  проиграли 18:25.

Третья партия стала последней. Саратовчанки почувствовали силу, играли уверенно и  расслаблено. «Енисей» сопротивлялся, но  длинные розыгрыши измотали соперниц «Протона». После счета 15:15 хозяйки проиграли три очка, потом взяли тайм-аут, но  это не  спасло их  от  поражения. «Протон-Саратов» уверенно выиграл концовку со  счетом 25:21 и  матч со  счетом 3:0.

На  следующей неделе состоится матч заключительного 16-го тура чемпионата России. В  Саратов 22  февраля приедут волейболистки «Заречье-Одинцово». Накануне последнего круга саратовчанки с  10 победами уверенно занимают 4-е место в  чемпионате. Затем «Протон» продолжит выступление в  четвертьфинале.