«Волга-Саратов» проиграла в пятый раз подряд

Саратовский мини-футбольный клуб набрал на матч Высшей лиги всего семь полевых игроков.

«МосПолитех» (Москва) - «Волга-Саратов» - 6:0 (2:0). 9 марта. Комягино (Московская область). УСЗ «Полет».

«Волга-Саратов»: Плево (Полухин, 47:33). Заплетин, Кисин, Горбунов, Болотин. Ил.Андреев, Тукеев, Тагиев.

Голы: Куликов, 4 (1:0). Тренкунов, 10 (2:0). Скрябин, 36 (3:0). Попов, 45 (4:0). Кротов, 47 (5:0). Мусифуллин, 48 (6:0).

Фолы: 5-0, 3-3.

Почти месяц (с 15 февраля - http://minmolodsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/volga-saratov-proigrala-11-kratnomu-chempionu-rossii- ) «Волга-Саратов» не играла в Высшей лиге. За это время ее состав резко поредел. Роман Сенаторов и Андрей Панкратов выпали из него из-за дисквалификаций, Вячеслав Грашин, Кирилл Ермаков, Александр Саютин, Алексей Саблин, Андрей Кутейников, Арман Нургалиев, Андрей Сырцов, Данила Коновалов, Евгений Безруков - по иным причинам. Пришлось возвращать из дубля, играющего в Первой лиге («Приволжье») вратаря Сергея Полухина и впервые в сезоне включать в протокол 17-летнего Илью Андреева.

Несмотря на явный недокомплект опытных игроков, «Волга-Саратов» начала матч уверенно. На второй минуте у нее прошла контратака «два в один», но Никита Горбунов не переиграл вратаря Дмитрия Файзуллина. Вскоре после подачи Горбунова с углового Эльдар Болотин попал в крестовину, потом Рафхат Тукеев выиграл единоборство на фланге и при выходе «два в один» не разобрался с голкипером, а Андреев, успевший на добивание, промахнулся.

После этого хозяева взвинтили темп. На четвертой минуте они заставили соперников ошибиться в центре обороны, и Алексей Куликов открыл счет ударом с пяти метров. «Волга-Саратов» ответила попаданием Александра Кисина в штангу, а на десятой минуте снова ошиблась в защите. Дмитрий Тренкунов завершал голевую атаку «выстрелом» без помех с близкого расстояния - 2:0.

До перерыва у команд было еще по одному голевому моменту: «МосПолитех» загубил быструю атаку «три в три», у саратовцев выход один на один не использовал Михаил Заплетин. Второй тайм начался в равной борьбе, у нашей команды мог забить Тукеев, у хозяев - Сергей Попов. Счет изменился после розыгрыша москвичами аута - Алексей Скрябин пробил с близкого расстояния. Сократить отставание мог Болотин, у которого не получился удар после отыгрыша с Горбуновым.

Имя победителя окончательно назвал гол Попова, забитый в контратаке Поповым - 4:0. Вскоре Болотин срезал в свои ворота мяч после прострела Алексея Кротова - 5:0, а Ярослав Плево получил травму, прерывая выход один на один. Полухину не удалось остаться «сухим» - его на 48-й минуте ударом впритирку со штангой пробил Владислав Мусифуллин. «Волга-Саратов» мгла избежать «сухого» поражения, однако Орхан Тагиев не отпасовал на дальнюю штангу Андрееву или Тукееву, а пробил сам. Файзуллин команду выручил - 6:0.

«Волга-Саратов» в конференции «Запад» Высшей лиги теперь - 12-я . 16 марта в 15.00 в ФОК «Юбилейный» она принимает «Красную гвардию» (Москва).