«Волга-Саратов» проиграла «Спартаку»

Саратовские мини-футболисты начали 2019 год с поражения от носителя самого популярного спортивного брэнда в России..

«Спартак» (Москва) — «Волга» — 6:2 (2:0). Люберцы (Московская область). ДС «Триумф».

«Волга»: Плево ( Грашин , 30, п.в.с 45-й). Саютин , Безруков , Сырцов , М.Коновалов . Заплетин , Кисин , Болотин , Горбунов . Кутейников .

Голы: Синцов , 10 (1:0). Титков , 13 (2:0), 33 (3:0). Саютин , 37 (3:1). Аносов , 37 (4:1). Цайдер , 46 (5:1, п.в.), 49 (6:1, п.в.). Сырцов , 50 (6:2).

Незабитый 10-метровый: Аносов (С), 16 (вратарь).

По сравнению с последним матчем 2018 года, в котором была добыта победа в Уфе, из стартового состава «Волги-Саратов» выпали Алексей Саблин и Андрей Кутейников , которых заменили Александр Кисин и Эльдар Болотин . Хозяева сразу удивили частыми подключениями к атакам своего вратаря Альберта Цайдера , который уже в дебюте встречи впервые побеспокоил Ярослава Плево . В одной из ответных атак Болотин вывел на отличную позицию Никиту Горбунова , который промахнулся. Потом после паса Александра Саютина Андрей Сырцов слева вышел один на один и не смог переиграть вратаря, а Плево отразил опасный штрафной от Алена Ловича и нейтрализовал выход один на один Дениса Титкова .

Счет был открыт на десятой минуте, когда Юрий Синцов обыграл Евгения Безрукова и метров с восьми пробил в «домик» Плево . Три минуты спустя Титков ушел от подката Михаила Заплетина , отыгрался с Романом Аносовым и пробил мимо вратаря - 2:0. Сократить разницу мог Саютин , но не реализовал выход один на один. Тут же в штангу попал Владимир Рагожников , потом каркас саратовских ворот потревожил Синцов .

На 16-й минуте наша команда заработала шестой командный фол, и Плево отразил дабл-пенальти от Аносова . Этот факт вкупе с тренерскими указаниями, полученными в перерыве, взбодрил саратовцев. В первые пять минут второго тайма Саютин не пробил Цайдера с десяти метров, Кисин дважды промахивался из выгодных позиций после передач Никиты Горбунова , Безруков , вчистую выведенный один на один Саютиным , также не попал в створ, после углового у Сырцова не получился удар, а у Саютина - добивание…

«Спартак» наказал соперника за расточительность на 33-й минуте. После дальнего ввода мяча в игру Цайдером Рагожников сделал скидку на дальнюю штангу, и Титков без особых помех поразил цель. Лишь после этого «Волге-Саратов» удалось распечатать ворота соперника. Атаку первой четверки левым флангом ударом по пустым воротам метров с четырех завершил Саютин . 3:1.

Четвертый голевой выпад хозяев начал Цайдер. Лович и Рагожников довели мяч до Аносова , который расчетливым ударом с радиуса во второй раз пробил Вячеслава Грашина (он вышел на площадку по ходу второго тайма). Потом вратарь «Спартака» дважды отличился сам, наказав за поспешность при нанесении ударов Саютина и Максима Коновалова . Черту под результатом подвел Саютин , реализовавший-таки численное преимущество «пять на четыре». Он отпасовал вправо на Сырцова , тот покатил мяч на радиус, где дежурил вратарь-«гоняла» Кисин . Пас пяткой, рывок, удар в ближний угол - 6:2.

«Волга-Саратов» опустилась с девятой строчки конференции «Запад» Высшей лиги на десятую ( http://amfr.ru/league/high_west/standings/ ). 12 января она играет на выезде с «Дельтой» (Астрахань).