«Волга-Саратов» проиграла первый матч второго круга

Победная серия саратовских мини-футболистов оборвалась на третьем матче.

«Волга-Саратов» - «Оргхим» (Нижний Новгород) - 1:4 (1:3). 26 января. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Волга-Саратов»: Плево (п.в.с 46:37). Саютин , Кутейников , Безруков , Саблин . Заплетин , Сенаторов , М.Коновалов , Горбунов . Болотин . Нургалиев . Кисин .

Голы: Сурин , 3 (0:1). Зайцев , 22 (0:2). Кутейников , 24 (0:3, в свои ворота). М.Коновалов , 25 (1:3). Серебряков , 49 (1:4, п.в.).

Предупрежден у саратовцев: Саютин , 28. Нургалиев , 47.

Фолы: 3-4, 4-5.

После крупной домашней победы над рязанским «Элекс-Фаворитом» стартовый состав «Волги-Саратов» лишился Александра Кисина и Андрея Сырцова , вместо которых вышли Роман Сенаторов и Андрей Кутейников . Место в воротах вместо Вячеслава Грашина занял Ярослав Плево , который вынужден был капитулировать уже на третьей минуте. Он не слишком расчетливо вышел к границе вратарской площади и не смог помешать передаче на Александра Сурина , который легко поразил пустой створ. После этого нижегородцы, поддержать которых приехало десять болельщиков, стали больше внимания уделять обороне и долго не позволяли хозяевам создавать по-настоящему голевые моменты. При этом «Оргхим» не забывал о контратаках. На 16-й минуте после передачи Ивана Обжорина Роман Смотраков бил без помех метров с семи - мимо. Наша команда ответила промахом из отличной позиции Никиты Горбунова . Вскоре саратовский нападающий попал не только в створ, но и в заслонявших его защитника с вратарем. На 22-й минуте показалось, что Кутейников сбит на входе во вратарскую, но судьи назначили лишь угловой, который к изменению счета не привел.

Вскоре право на «корнер» получили уже гости. Для того, чтобы детально разобрать, как его разыгрывать, Рашид Камалетдинов взял тайм-аут - и Дмитрий Зайцев с лета поразил дальний угол. Не прошло двух минут, как в быстрой контратаке Кутейников поразил свои ворота после прострела Обжорина - 0:3. Не дала «Оргхиму» выиграть первый тайм «всухую» ошибка защитника, который выбил мяч точно на Максима Коновалова . Тот разобрался с опекуном и «расстрелял» Андрея Боронина - 1:3.

Второй тайм начался с голевого момента у Максима Серебрякова , который помешал реализовать Плево . На 28-й минуте Саютин так хотел забить, что не заметил - удар наносится по «снаряду», уже покинувшему площадку. Итог - попадание в штангу из идеальной позиции и желтая карточка. Вскоре в ворота «Оргхима» был назначен свободный с линии вратарской - Евгений Безруков угодил в «стенку». Потом тот же Безруков не использовал выход «два в один», Саютин промахнулся издали, Алексей Саблин красиво бил «ножницами» с линии вратарской - тоже неточно. «Оргхим» пытался охладить пыл соперника контрвыпадами, после одного из них был заработан и реализован угловой - но счет не изменился, поскольку гости при розыгрыше нарушили правила. Потом выгодные моменты упустили Коновалов , Горбунов , Безруков - и на площадку в майке вратаря-«гонялы» вышел Кисин . Через пару минут после этого Серебряков поразил пустые ворота - 1:4. В оставшееся время «Оргхим» очень аккуратно оборонялся и удержал победу.

«Волга-Саратов» осталась восьмой в конференции «Запад» Высшей лиги ( http://amfr.ru/league/high_west/standings/ ). 2 февраля она на выезде играет с «Газпромом-ЮГРА-Д» (Югорск).