Татищевский «Олимп» стал обладателем переходящего Кубка «Золотой колос»

В воскресенье днем на поле саратовского стадиона «Локомотив» в финальном матче со «Штурмом» (Мокроус Федоровского района) татищевский «Олимп» стал обладателем переходящего Кубка «Золотой колос»

В воскресенье днем на поле саратовского стадиона «Локомотив» в финальном матче со «Штурмом» (Мокроус Федоровского района), выиграв серию послематчевых одиннадцатиметровых ударов – 4:2, татищевский «Олимп» стал обладателем переходящего Кубка «Золотой колос».

Этот турнир проводится уже в четвёртый раз. Прежним обладателем Кубка была алгайская команда, которую «Олимп» накануне в полуфинале также в серии послематчевых одиннадцатиметровых лишил надежды снова его завоевать.

Основное время финальной встречи с федоровским «Штурмом», выигравшим в полуфинале у аткарского «Локомотива» - 3:1 (2:0), завершилось вничью – 1:1. Счет на 69-й минуте с линии вратарской площадки в дальний от голкипера нижний угол открыл Андрей Углев . После этого игра пошла обоюдоострая атакующая игра. Игравший до этого первым номером «Штурм» ещё более усилил свой натиск и дважды имел стопроцентные голевые возможности, однако центральный защитник «Олимпа» Виталий Романов дважды выручил свою команду, выбивая мяч с линии своих ворот. Устроенный «Штурмом» штурм ворот «Олимпа» за пять минут до окончания основного времени (играли два тайма по 40 минут) принёс желанный результат. Форвард «Штурма» Артем Попов дальним ударом восстановил равновесие. 1:1.

Как и накануне, «Олимп» ожидало испытание одиннадцатиметровыми ударами. Серию начинали фёдоровцы. Но мяч, посланный «с точки», угодил в правую штангу. Затем три подряд точных удара реализовал «Олимп» - Артем Ермаков , Андрей Углев и Хусейн Тайсумов . «Штурм» ответил лишь двумя точными ударами. Однако в четвертой попытке посланный Мордвинцевым мяч перехватил вратарь «Штурма». Голкипер «Олимпа» Александр Стерликов в долгу не остался и также отбил мяч. Пятая попытка для «Олимпа» оказалась удачной – Магакелян пробил без промаха и завершил успешную для «Олимпа» серию - 4:2, после чего пятая попытка для «Штурма» уже не имела никакого смысла.

Выиграв в двух драматичных финальных сериях переходящий Кубок «Золотой колос», татищевский «Олимп» впервые и заслуженно, проявив волю к победе, стал его обладателем.

Максим Владимирович в  2007 году окончил Саратовский Государственный Медицинский Университет им.
Министерство здравоохранения
Медицинские учреждения Саратовской области готовы к паводку - Министерство здравоохранения      В ходе подготовки к прохождению паводка министерством здравоохранения области и подведомственными  медицинскими организациями  уточнены населённые пункты, которые могут быть подтоплены на период паводка,