11 октября в  г. Ливорно (Италия) в рамках чемпионата мира по фехтованию среди ветеранов прошли командные соревнования среди рапиристов. Российская сборная ветеранов, в составе которой выступал саратовец Юрий Шварц, заняла 2 место.

Россияне победили Германию (30:25), Японию (30:16) и в финале уступили Великобритании (24:30).

Командный турнир проводился без разделения на возраста.

Первым тренером Юрия Григорьевича являлся его отец, Заслуженный тренер РСФСР (1960) и Заслуженный тренер СССР (1964), основатель саратовской школы фехтования Григорий Ильич Шварц.

Сейчас Юрий Шварц тренируется под руководством Ипатова Владимира Ивановича.

Напомним, 9 октября, в первый день чемпионата мира среди ветеранов золотую медаль сборной России принес саратовец  Юрий Григорьевич Шварц, который стал лучшим в турнире рапиристов в возрастной категории от 60 до 69 лет. В этой категории выступали 50 спортсменов.

Последние новости Саратовской области по теме:

- Саратов
11 октября в  г. Ливорно (Италия) в рамках чемпионата мира по фехтованию среди ветеранов прошли командные соревнования среди рапиристов.
22:01 12.10.2018 SarVesti.Ru
- Саратов
Наш земляк преуспел в командном турнире рапиристов, проводимом без разделения на возрастные группы В Ливорно (Италия) на чемпионате мира по фехтованию среди ветеранов саратовец Юрий Шварц завоевал серебряную медаль
16:32 12.10.2018 Четвертая Власть
Юрий Григорьевич Шварц завоевал серебряную медаль в командных соревнованиях чемпионата мира по фехтованию - Министерство спорта и туризма
Юрий Григорьевич Шварц завоевал серебряную медаль в командных соревнованиях чемпионата мира по фехтованию - Саратов
15:41 12.10.2018 Министерство спорта и туризма