Испанская "Сельта" выбила донецкий "Шахтер" из розыгрыша Лиги Европы

В Харькове гости победили со счетом 2:0, пройдя в 1/8 финала турнира

В Харькове в четверг, 23 февраля, состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. "Шахтер" принимал испанскую "Сельту" и перед этой игрой имел запас в один гол, добытый неделю назад в первой встрече в Виго.

На 90-й минуте игрок "Сельты" Яго Аспас с пенальти забил гол, переведя встречу в дополнительное время. Ну а на 108-й минуте Густаво Кабраль принес победу испанскому клубу своим точным ударом и выход в следующий раунд соревнований.

"Сельта", победив 2:0, прошла в 1/8 финала Лиги Европы. В пятницу, 24 февраля, пройдет жеребьевка в швейцарском Ньоне, по итогам которой определится соперник клуба из Виго.