В Саратове состоялся гала-концерт VII городского фестиваля-конкурса творчества работающей молодежи «Молодость», организованного городским комитетом по образованию и Молодежным общественным собранием Саратова.
В нем приняли участие солисты и творческие коллективы из числа молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, работающие на предприятиях и в организациях различных отраслей и форм собственности, которые исполнили лучшие творческие номера.
В ходе торжественной церемонии лауреаты и дипломанты фестиваля-конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.
«Участников фестиваля в зрительном зале горячо поддерживали руководители предприятий и учреждений, представители профсоюзных организаций, коллеги по работе и все, кто любит творчество», - отметили организаторы.
Обладателями гран-при фестиваля-конкурса стал вокальный ансамбль «Высокое давление» ООО «Газпром трансгаз Саратов», который получил возможность на получение финансовой поддержки от городского комитета по образованию для участия в соответствующем Всероссийском молодежном конкурсе.
Итоги VII городского фестиваля-конкурса творчества работающей молодежи «Молодость»:
победители в отдельных номинациях:
– «Лучшее исполнение песни из кинофильма» - Анна Рачкова (филиал ФГУП «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина производственное объединение «Корпус»);
– «За сценическое воплощение» - Светлана Силкина (ОАО «Саратовгаз»);
– «За преданность жанру» - Константин Степанов (ООО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»);
– «За профессиональную тематику авторской песни» - коллектив медицинского персонала поликлиники МУЗ «1-я городская клиническая больница им. Ю.А. Гордеева»;
– «За сохранение традиций» - Лолита Завирайко (МУК «Клуб «Заводской»);
– «Восточные сказки» - Оксана Кукляева (ООО «Завод Газпроммаш»);
– «Лирическое настроение» - Светлана Локтева (ОАО «Саратовский электроприборостоительный завод им. Серго Орджоникидзе»).
Дипломанты 3 степени:
– в номинации «Разговорный жанр» - Ирина Константинова, Анна Дубовицкая (филиал ФГУП «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина производственное объединение «Корпус»);
– в номинации «Женский эстрадный вокал» - Ксения Родионова (МОУДОД «Детско-юношеский центр» Фрунзенского района г. Саратова), Екатерина Будюкова (ООО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»);
– в номинации «Мужской эстрадный вокал» - Владимир Синицкий (ООО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»), Даниил Михайловичев (МОУДОД «Детско-юношеский центр» Фрунзенского района г. Саратова);
– в номинации «Авторская песня» - Александр Евсюков, Александр Кривоножкин (филиал ФГУП «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина производственное объединение «Корпус»).
Дипломанты 2 степени:
– в номинации «Хореография» - студия эстрадного танца «Арт-микс» (МУК «Клуб «Заводской»), коллектив воспитателей «Ладушки» (МДОУ «Детский сад № 234»);
– в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» - рок-группа «Апекс» (филиал ФГУП «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина производственное объединение «Корпус»);
– в номинации «Разговорный жанр» - Ирина Портнова (МОУДОД «Детско-юношеский центр» Фрунзенского района г. Саратова);
– в номинации «Женский эстрадный вокал» - Анжела Агаджанян (ООО «Газпром трансгаз Саратов»), Екатерина Леонтьева (ООО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»);
– в номинации «Мужской эстрадный вокал» - Сергей Михалёв (МУК «Клуб «Заводской»);
– в номинации «Авторская песня» - Оксана Сорокопудова (филиал ФГУП «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина производственное объединение «Корпус»).
Дипломанты 1 степени:
– в номинации «Хореография» - Евгения Макарова (филиал ФГУП «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина производственное объединение «Корпус»);
– в номинации «Разговорный жанр» - Ксения Родионова (МОУДОД «Детско-юношеский центр» Фрунзенского района г. Саратова);
– в номинации «Женский эстрадный вокал» - Ирина Деркач (завод «Саратовгазавтоматика»);
– в номинации «Мужской эстрадный вокал» - Артём Кабанов (ООО «Газпром трансгаз Саратов»);
– в номинации «Авторская песня» - Наталья Смаглюк (колледж машиностроения ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина).
Лауреаты:
– в номинации «Хореография» - Вера Дербенева (ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе»);
– в номинации «Разговорный жанр» - Никита Герасименко (МУК «Клуб «Заводской»);
– в номинации «Женский эстрадный вокал» - Юлия Лозинская (ООО «Газпром трансгаз Саратов»);
– в номинации «Мужской эстрадный вокал» - Александр Головин (ООО «Газпром трансгаз Саратов»);
– в номинации «Авторская песня» - Лолита Завирайко (МУК «Клуб «Заводской»);
– в номинации «Вокальные ансамбли, дуэты» - Наталья Смаглюк и Оксана Толчина (колледж машиностроения ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина).