Александр Логинов – чемпион России по биатлону в индивидуальной гонке

Призёр чемпионата мира 2017 года, студент 2 курса ИФКиС СГУ Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку чемпионата России в Ханты-Мансийске. Биатлонист взял «золото», преодолев дистанцию в 20 километров за 51 минуту 3,4 секунды, допустив три промаха на четырёх огневых рубежах.

После заключительной стойки Логинов проигрывал другому представителю своего региона Евгению Гараничеву около 20 секунд, однако на финише оказался впереди партнёра по основной сборной страны. Тройку призёров замкнул биатлонист команды ХМАО Алексей Волков.

Чемпионат России стартовал 29 марта и завершится 4 апреля. Спортсмены соревнуются в таких дисциплинах как индивидуальная гонка, масс-старт, спринт, гонка преследования, эстафета. В субботу, 31 марта, спортсмены побегут спринт.

Отметим, что в конце текущего сезона выступления Александра Логинова достаточно успешны. Это было отмечено старшим тренером по резерву сборной России по биатлону Александром Касперовичем. Он заявил, что спортсмен находится «в идеальной форме».

Саратовец, несмотря на то, что не смог принять участие во многих соревнованиях, занял 23-ю строчку в рейтинге Кубка мира по биатлону (однозначным лидером здесь стал французский биатлонист Мартен Фуркад, за ним следуют норвежец Йоханнес Бе и лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин). Однако, в рейтинге Союза биатлонистов России Александр находится на второй позиции.

По материалам информагентств

Александр Логинов – чемпион России по биатлону в индивидуальной гонке - СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Призёр чемпионата мира 2017 года, студент 2 курса ИФКиС СГУ Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку чемпионата России в Ханты-Мансийске.
13:21 30.03.2018 СГУ им. Н.Г. Чернышевского - Саратов
Победителем биатлонной индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате России в Ханты-Мансийске 29 марта стал саратовский спортсмен Александр Логинов.
08:06 30.03.2018 ИА СаратовИнформ - Саратов
В Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по биатлону. Как сообщает министерство молодежной политики и спорта Саратовской области в мужской индивидуальной гонке на 20 км победу одержал саратовский биатлонист Александр Логинов.
06:34 30.03.2018 SaratovNews.Ru - Саратов
Менее часа назад в Ханты-Мансийске воспитанник саратовской школы биатлона Александр Логинов стал чемпионом России в индивидуальной гонке.
16:33 29.03.2018 ИА Взгляд-инфо - Саратов
Сегодня в Ханты-Мансийске в первый день соревнований прошли индивидуальные гонки.
16:11 29.03.2018 Известия Саратов - Саратов
В Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по биатлону. Сегодня, 29 марта, в мужской индивидуальной гонке на 20 км победу одержал саратовский биатлонист, выступающий за Тюменскую область, Александр Логинов .
16:09 29.03.2018 Министерство спорта - Саратов
Фото: министерство спорта Саратовской области/Телеграм - ИА СаратовБизнесКонсалтинг Фото: министерство спорта Саратовской области/Телеграм Сегодня в Саратове в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ "Автодор" принимал московский МБА.
ИА СаратовБизнесКонсалтинг
Медицинские учреждения Саратовской области готовы к паводку - Министерство здравоохранения      В ходе подготовки к прохождению паводка министерством здравоохранения области и подведомственными  медицинскими организациями  уточнены населённые пункты, которые могут быть подтоплены на период паводка,
Министерство здравоохранения
В Саратовской области у скотины нашли бруцеллез: ветеринары добираются на лодках - Четвертая Власть На территории двух районов региона из-за бруцеллеза ввели карантин Фото: Управление ветеринарии по Саратовской области В Саратовской области на территории двух районов из-за бруцеллеза ввели карантин.