Долгожданная победа: «Протон» переиграл «Заречье-Одинцово» в гостевом матче

Матч  13-го тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги   между ВК «Заречье-Одинцово» и  «Протоном»   завершился со счетом 0:3  (15:25, 18:25, 21:25 ) в пользу саратовского клуба!

Многолетнее противостояние между  этими командами каждый раз заканчивалось поражением саратовского «Протона». Но не сегодня.  С первого сета саратовчанки завладели преимуществом в игре. Встречу хозяйки площадки начали с ошибки на подаче, и инициатива перешла в руки гостей. К первому техническому перерыву «Протон» вел в счете 3:8.  Затем разрыв стал постепенно увеличиваться, достигнув 10 очков – 7:17. Тренер «Заречья»  Вадим Панков   вынужден был взять тайм-аут. Передышка  не сильно помогла его подопечным, и концовка была за нашими волейболистками.

Вторая партия началась  тяжелее для «Протона».    Первые три очка  зарабатывает «Одинцово»,  однако пара атак «протоночек» и эйс Орловой дают возможность сравнять счет.  К первому техническому тайм-ауту наш клуб лидирует – 5:8.  В целом в этом сете отставание   соперниц составляло  четыре-пять очков. Ликвидировать его так и не удалось.

Начало третьего сета было уверенно за саратовской командой: 4:8 на первом техническом перерыве, 9:16 –на втором. Затем за короткий промежуток времени «Протон»  проигрывает хозяйкам три очка и отставание сокращается до пяти очков, а позже и вовсе до трех. При счете 17:20  тренер саратовской команды Юри Маричев берет  тайм-аут, успокаивая волейболисток.   В  развязке встречи  соперницы сделали еще попытку сократить  разрыв, но  при  тройном матчболе не смогли этого сделать.   Победу «Протон» одерживает , закрывая атаку  «Заречья» блоком.

Напомним, 17 января  наша команда  на своей площадке принимает ВК «Сахалин». Ждем болельщиков в  ФОКе «Звездный».

Энгельсский «Строитель» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Саратовской баскетбольной лиги - Администрация Энгельского района Энгельсский «Строитель», выиграв в очередном матче чемпионата Саратовской баскетбольной лиги (СБЛ) у саратовского «Автодора» со счётом 90:63, продолжает лидировать в турнире.
29.01.2018
Московское «Динамо» на своей площадке в трёх партиях обыграло «Сахалин» со счётом 3:0 (25:10, 30:28, 25:12) в матче 16-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.
28.01.2018
Казанское «Динамо» на своей площадке в четырёх партиях обыграло подмосковное «Заречье-Одинцово» со счётом 3:1 (23:25, 25:14, 25:11, 25:14) в матче 16-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.
28.01.2018

Облсуд посчитал законным штраф в 50 тысяч вместо тюремного срока для экс-работника ГИБДД Муравьева - Четвертая Власть Сегодня в областном суде рассматривалась апелляционная жалоба надзорного ведомства В Саратове прокуратуре отказали в обжаловании решения об освобождении от уголовной ответственности экс-командира полка ДПС Якова Муравьева.
23.10.2018 Четвертая Власть
У саратовца изъяли героин и шприцы - Sarinform.Ru Силовики заблокировали автомобиль с подозреваемыми В Ленинском районе Саратова задержали молодых людей, у которых нашли героин и шприцы.
23.10.2018 Sarinform.Ru
Журналисты «Комсомолки» разбирают вопросы по бойне в Керчи, ответов на которые нет до сих пор Андрей ГОРБУНОВ Анастасия ЖУКОВА Александра КОРШУНОВА 1) Откуда стрелок взял деньги на лицензию, ружье и патроны?
22.10.2018 Комсомольская правда
"Комсомолка" побывала на одной из предполагаемых "баз" Владислава Рослякова [фото, видео] Анастасия ЖУКОВА Криминалисты ищут место, где керченский стрелок Владислав Росляков мог собирать и испытывать бомбы.
21.10.2018 Комсомольская правда
Новости библиотек - Администрация Энгельского района В Центральной городской библиотеке прошел литературный вечер «Архипелаг совести», посвященный 100-летию со дня рождения А.И.
23.10.2018 Администрация Энгельского района
Бывший муж актрисы Игорь Ливанов рассказал, как нашел в комнате погибшего Андрея десятки дипломов запрещенной в России церкви Ирина СУХАНОВА Актер Игорь Ливанов в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» расска
19.10.2018 Комсомольская правда
Победой энгельсского «Старта» завершилось первенство Саратовской области по футболу среди юношей - Администрация Энгельского района Воспитанники тренера Александра Королёва опередили всех своих соперников, включая второго и третьего призёра турнира, саратовские команды – соответственно «Салют» и «Сокол-2007».
С целью повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, снижения потерь электроэнергии Прихоперское производственное отделение филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распредели