Лучшие пловцы группы компаний "Россети" соревновались в Саратове

Лучшие пловцы группы компаний  Россети  соревновались в Саратове

Спортсмены продемонстрировали хорошие результаты

В Саратове прошли соревнования по плаванию среди команд группы компаний "Россети". Лучшие пловцы-энергетики съехались на берег Волги со всех уголков страны.

Директор по управлению персоналом и организационному проектированию Ольга Войнова подчеркнула, что проведение соревнований всероссийского уровня в волжском городе с богатой спортивной историей именно в водных дисциплинах является залогом высоких показателей и новых рекордов.

Мужчины и женщины состязались вольным стилем на дистанции 50 метров в двух возрастных категориях (до 40 лет и 40 лет и старше). Самым зрелищным этапом состязаний стала смешанная эстафета. При энергичной поддержке болельщиков пловцы демонстрировали поистине чемпионские результаты, рассказали в компании.

Среди женщин в старшей возрастной категории победила Светлана Козлова ("МРСК Центра и Приволжья"), второе место – у Ольги Клочко ("МРСК Центра"), третье - у Светланы Бесединой ("МРСК Волги").

В младшей возрастной категории первой пришла к финишу Виктория Масевкина ("МРСК Волги"), второй результат – у Анны Кунцевич ("МРСК Центра и Приволжья"), третий – у Александры Тарасовой ("Кубаньэнерго").

Лидером среди мужчин в старшей группе стал ("МРСК Волги"), на втором месте – Андрей Сидоренко ("МРСК Северо-Запада"), на третьем месте – Алексей Шупиков ("МРСК Северного Кавказа").

Первенство в младшей возрастной категории завоевал Дмитрий Каленов ("МРСК Волги"), вторым финишировал Алексей Рыков ("Кубаньэнерго"), третьим – Павел Сорокин ("Тюменьэнерго").

Победителем смешанной эстафеты стала команда волжан – "МРСК Волги". Второе место - у спортсменов "МРСК Центра и Приволжья", третье - "Кубаньэнерго".

"Золото" спартакиады в общекомандном зачете в упорной борьбе завоевали хозяева площадки – команда "МРСК Волги". На вторую ступень пьедестала почета с серебряными наградами поднялись пловцы "Кубаньэнерго", бронзовые медали – у спортсменов "МРСК Центра и Приволжья".

Пловцы-энергетики, обладатели золотых и серебряных наград включены в состав сборной команды ПАО "Россети" для участия в отраслевых соревнованиях по плаванию среди сильнейших команд ТЭК РФ, которые проведут при поддержке министерства энергетики РФ 7 октября 2018 в Москве. Команде предстоит защищать титул чемпиона, завоеванный в 2017 году.

Лучшие пловцы группы компаний  Россети  соревновались в Саратове - Sarinform.Ru
Спортсмены продемонстрировали хорошие результаты В Саратове прошли соревнования по плаванию среди команд группы компаний "Россети".
15:06 14.09.2018 Sarinform.Ru - Саратов
В Саратове прошли соревнования по плаванию среди команд Группы компаний "Россети".
13:42 14.09.2018 ИА Взгляд-инфо - Саратов