Московский «Локомотив» оспорит золото в саратовском Суперфинале

Вчера на Театральной площади Саратова победитель регулярного чемпионата России-2017 «Локомотив» (Москва) выиграл полуфинальную серию у КПФ ЦСКА.

Проиграв днем ранее со счетом 0:3, армейцы были не прочь взять реванш, однако на седьмой минуте пропустили от бразильского легионера-соперника - Катарино Да Силвы . Равновесие восстановил другой иностранец - испанец Льоренц Гомес , отличившийся на 17-й минуте. На 27-й минуте один из российских лидеров КПФ ЦСКА Сергей Степлиани вывел свою команду вперед - 2:1.

Отыгрался «Локо» за четыре минуты до конца основного времени усилиями Николая Крышанова , почти тут же Катарино вернул ему лидерство. На 36-й минуте армеец Виктор Крышанов получил красную карточку, и Маурисиньо не смог реализовать пенальти - 3:2 в пользу «железнодорожников» в матче, 2:0 в серии.

18 августа в 18.30 ПФК «Кристалл» (Санкт-Петербург) проведет первый финальный поединок чемпионата России против «Локомотива». Матч за третье место между КПФ ЦСКА и его земляками из ПФК «Спартак» пройдет 19 августа.