«Кристалл» крупно проиграл лидеру первенства ВХЛ

Счет в матче был открыт на 11-й минуте - отличился нападающий «Мордовии» Иван Цыпнятов

Сегодня в первом матче Первенства ВХЛ, проводимом в Саратове в 2018 году, хоккеисты «Кристалла» проиграли «Мордовии» из Саранска 2:9.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте - отличился нападающий «Мордовии» Иван Цыпнятов . «Кристалл» мог отыграться со штрафного броска, но Егору Соловьеву не удалось переиграть вратаря соперника. До конца первого периода Кирилл Абозин Мордовия», 14-я минута) и Илья Смирнов (17-я) обменялись голами.

Точные броски Дениса Бельского (21-я минута) и Максима Субботина (31-я) вынудили саратовцев заменить вратаря - вместо Дениса Сурканова вышел Алексей Музалевский . Он впервые пропустил под занавес второй 20-минутки - от Сергея Нефедова . В третьем периоде счет менялся пять раз (у «Кристалла» на 47-й минуте отличился Дмитрий Тесленко ) - 9:2 в пользу гостей.

Повторный матч соперников - 28 января в 13.00.