Холодный душ в Будённовске

Сегодня гандболисты "СГАУ-Саратов" провели свой очередной матч в чемпионате мужской суперлиги. Соперником нашей команды стали одни из лидеров чемпионата, спортсмены ставропольского "Динамо-Виктора".

Матч начался блестящей игры вратарей обеих команд. Юрий Сергеев и Антон Заболотский в первых атаках команд по очереди совершили ряд сейвов. Первыми счёт по истечении трёх минут матча счёт открыли хозяева площадки, гандболисты "Динамо-Виктора", на что Павел Елистратов ответил своим заброшенным мячом. После чего у "аграриев" последовало большое колличество потерь и не реализованных бросков. Ставропольцы же наоборот свои броски раз за разом отправляли в сетку ворот нашего голкипера. Семь минут голевой засухи позволили "динамовцам" сделать отрыв в 4 мяча - 5:1 и довести первый тайм до победы 15:10.

Второй тайм матча также начался со спасений голкиперов - Антон Заболоткий отразил семиметровый бросок, а Юрий Сергеев выстрел Антона Отрезова. Потери и не реализованные голевые моменты "жёлто-зелёных", к 43-й минуте матча привели к не приличному счёту 24:14   в пользу хозяев площадки. После этого "аграрии" преобразились и на площадке можно было видеть тот "СГАУ-Саратов", который обыгрывал волгоградский "Каустик" и астраханское "Динамо". Разница в счёте начала постепенно сокращаться, саратовцы почувствовали свою игру. Наставник ставропольцев почувствовал изменение в игре и взял минутный перерыв. Однако это не помогло. "Волжане", нащупавшие игровой ритм начали раз за разом забрасывать голы в ставропольские ворота. За три минуты до конца от былого отставания осталось всего два мяча 27:25. Но увы догнать соперника в счёте нашей команде так и не удалось, слишком много было упущено в первые сорок минут встречи. Итог матча 29:27 в пользу гандболистов "Динамо-Виктора".

СГАУ-Саратов:

Сергеев - 14/41 (34%), Лысаков - 0/2.

Карибов - 8/13, Размаев - 3/6, Ковалёв - 3/5, Прокопьев - 3/3, Елистратов - 2/2, Трофимец - 2/2, Зяблов - 2/2, Болотин - 1/2, Пономарёв - 1/7, Сергеев - 1/1, Кривенко - 1/3.

Следующий матч гандболисты "СГАУ-Саратов" проведут 24 сентября в Краснодаре против местного "СКИФа".