Гребцы из Энгельса завоевали еще два Кубка России

В Краснодаре саратовская финалистка Олимпиады-2016 Кира Степанова выиграла еще один Кубок России по гребле на байдарках и каноэ на самой длинной дистанции – 5 км, Рамиль Алимов - первый на 1000-метровке.

В соревновании байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров результат Степановой - 21 минута 24,570 секунды. Гордость Энгельса опередила ближайшую преследовательницу на 2,2 секунды.

Алимов стал первым на километре в каноэ-четверке с Алексеем Бовдурцом (Москва - Башкортостан), Михаилом Карповым (Ростовская область) и Дмитрием Шаровым (Ростовская область - Астраханская область). Их результат на 1,4 секунды выше, чем у обладателей "серебра".

Две медали выиграл байдарочник Николай Червов . В одиночке на пятиметровке он стал серебряным призером (отставание от победителя - 1,19), в четверке на километре - бронзовым (до победителей - 7,43, до вторых призеров - 7,265).

Степанова стала шестикратной обладательницей Кубка России, выиграв все дисциплины, в которых была заявлена. Всего у гребцов из Энгельса в Краснодаре - 11 наград: семь золотых, три серебряных, одна бронзовая.

Гребцы из Энгельса завоевали еще два Кубка России - ИА Взгляд-инфо
10:22 06.05.2019 ИА Взгляд-инфо - Саратов
4 - 5 мая на оз.Сазанка прошли Кубок Саратовской области и областные соревнования по гребле на байдарке и каноэ, посвященные Дню Победы и открытые соревнования г. Саратова по гребле на байдарках и каноэ «Открытие сезона».
09:33 06.05.2019 Министерство спорта - Саратов
Завершился Кубок России (мужчины, женщины) по гребле на байдарках и каноэ.
Байдарочница из Энгельса Кира Степанова выиграла шесть Кубков России, каноист Рамиль Алимов - один Байдарочница из Энгельса Кира Степанова выиграла шесть Кубков России, каноист Рамиль Алимов - один.
08:54 06.05.2019 Четвертая Власть - Саратов
Фото из соцсети "ВКонтакте" В Краснодаре Кира Степанова (Энгельс, Саратовская область) стала шестикратной обладательницей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.
07:51 06.05.2019 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
В заключительный день соревновании Кубка России 2019 по гребле на байдарках и каноэ, спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники СШОР по гребле на байдарках и каноэ одержали следующие победы ;
13:41 05.05.2019 Саратовская ШВСМ - Саратов