С 22 по 25 мая в Смоленске на стадионе СГАФКСТ проходил финальный межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017/18 гг. В турнире приняли участие все 16 команд, выступающих в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования.

23 мая сборная Саратовского университета провела первую игру в рамках турнира. Итоговый счёт в матче 4:2.

Второй игровой день финального турнира НСФЛ для саратовских футболистов в эмоциональном плане был сравним с американскими горками. Главные преследователи КубГУ саратовцы тепло восприняли новость о ничейном исходе матча соперника. Саратовцы на разминке выглядели напряжёнными. Первый тайм прошел на равных. Хотя у СГУ появлялись моменты, но реализовать их не получалось. Во втором тайме инициатива перешла к команде из Грозного. Итог: 0:0.

В заключительном туре СФК СГУ встречалась с командой Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна. У СПбГУПТД из-за перебора желтых карточек сразу 3 игрока пропускали встречу, вдобавок из-за удаления в предыдущей встречи пропускал игру один из претендентов на звание «Лучшего игрока сезона» Александр Можегов . Таким образом, петербуржцы вышли на игру всего с одной заменой в запасе, которой так и не воспользовались. А вот саратовцы потеряли настрой на игру из-за упущенного золота. Итогом этому стал пропущенный гол на 8 минуте. Выход два в одного и Станислав Крапухин отправляет мяч в пустые ворота. Весь первый тайм СГУ пытался переломить ситуацию, создавая моменты, но сравнять счет им не удалось. Во втором тайме, заработав стандарт у края штрафной, удачно реализовал его один из лучших полузащитников лиги Дмитрий Борисов . Михитар Захарян разыграл мяч низом на Борисова и тот красивым ударом отправил его в дальний угол ворот. Среагировать вратарь СПбГУПТД не успел. А победную точку во встречи поставил Андрей Суровцев , реализовав пенальти на 80 минуте и тем самым став лучшим бомбардиром НСФЛ с гандикапом в 13 мячей за сезон.

Таким образом, сборная Саратовского государственного университета заняла 2 место по итогам сезона, уступив КубГУ лишь по разнице личных встреч. Бронзовыми призерами стала Смоленская академия физический культуры, спорта и туризма.

Вечером того же дня состоялась торжественная церемония закрытия. Победителями в личных номинациях от СГУ стали:

• «Лучший голкипер» - Эльдар Рафиков.
  • «Лучший нападающий» - Андрей Суровцев.
  • «Золотой мяч НСФЛ от MediaFamily» - Андрей Суровцев.
  • «Лучший пресс-атташе» - Екатерина Черноусова.
  • Ещё новости о событии:

С 22 по 25 мая в Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма проходил финальный межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017/18.
    10:48 28.05.2018 СГУ им. Н.Г. Чернышевского - Саратов
    Футболисты саратовского университета – серебряные призеры чемпионата России среди студентов - Министерство спорта
    С 22 по 25 мая в Смоленске на стадионе СГАФКСТ проходил финальный межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017/18 гг.
    08:25 28.05.2018 Министерство спорта - Саратов
    В Саратове возрождают молодежную футбольную команду «Сокол-М» - Четвертая Власть На данный момент готовится заявка на участие команды в Третьей лиге (зона «Поволжье») Уже в этом году в Саратове вновь появится молодежная команда по футболу «Сокол-М», которая будет участвовать в чемпионате России.