В этом году финал четырёх без "СГАУ-Саратов"

Гандболисты “СГАУ-Саратов” два года подряд выходили в финал четырёх Кубка России, где завоёвывали бронзовые медали. Тогда в обоих полуфиналах жребий не был благосклонен к команде Александра Алексеева и в соперники каждый раз доставались многократные чемпионы страны “Чеховские медведи”. В этом сезоне с подмосковыми гандболистами “аграрии” встретились на стадии четвертьфинала.

Пятиминутка после стартового свистка прошла в равной борьбе о чём и свидетельствовал счёт на табло 3:3. Следующие пять минут матча прошли при “голевой засухе” для саратовцев. Чеховцы же смогли четыре раза поразить ворота Юрия Сергеева. Тренерский штаб “жёлто-зелёных” попытался перестроить игру, в том числе и выпуская седьмого полевого игрока. Перестановки дали свои плоды и к середине тайма “волжане” сравняли счёт в матче 9:9. Равная игра никак не устраивала чеховских наставников и настала уже их очередь брать тайм-аут. Собраннее концовку первого игрового отрезка провели хозяева и они же ушли на перерыв ведя в счёте 19:15.

Начало второго тайма осталось полностью за саратовцами. Голы Артёма Пономарёва, Владислава Размаева и Андрея Трофимца сократили до минимума отставание “аграриев” 19:18. Теперь уже хозяева площадки делают рывок в счёте, забрасывая несколько голов подряд 23:18. Больше догнать соперника нашей команде не удалось. Итог матча 35:25 в пользу “Чеховских медведей”.

СГАУ-Саратов:
Лысаков – 9/20 (45%), Сергеев – 4/21 (19%), Щарков – 6/8, Размаев – 4/5, Пономарёв – 4/8, Ковалёв – ¾, Прокопьев – 2/4, Елистратов – 2/2, Кривенко – 2/3, Болотин – ¼, Трофимец – 1/3.

Следующий матч гандболисты “СГАУ-Саратов” проведут на домашней площадке 25 ноября в 13-00. В матче российской суперлиги соперником нашей команды станет снежинский “Сунгуль”.

Сегодня гандболисты "СГАУ-Саратов-2" провели первый матч против воронежского "ЦСП-СШ №7".
23:12 21.11.2018 СГАУ-Саратов - Саратов
Саратовские гандболисты не сумели оставить Кубок России без действующего обладателя.
11:41 21.11.2018 Министерство спорта - Саратов
 Сегодня в Саратове состоится первый из двух запланированных матчей первенства России среди команд молодежного состава.
11:34 21.11.2018 СГАУ-Саратов - Саратов
В этом году финал четырёх без "СГАУ-Саратов" - Министерство спорта
Гандболисты “СГАУ-Саратов” два года подряд выходили в финал четырёх Кубка России, где завоёвывали бронзовые медали.
10:32 21.11.2018 Министерство спорта - Саратов
В матче 1/4 финала наша команда уступила многократным чемпионам страны "Чеховским медведям".
08:31 21.11.2018 Известия Саратов - Саратов
22:42 20.11.2018 СГАУ-Саратов - Саратов
Гандболисты молодежного состава  ГК «СГАУ-Саратов»  —  «СГАУ-Саратов-2» проведут очередные матчи  Первенства России .
16:20 20.11.2018 Министерство спорта - Саратов
 Сегодня в подмосковном Чехове состоится матч 1/4 финала Кубка России, в котором гандболисты "Чеховских медведей" принимают "СГАУ-Саратов".
14:40 20.11.2018 СГАУ-Саратов - Саратов