В этом году финал четырёх без "СГАУ-Саратов"

Гандболисты “СГАУ-Саратов” два года подряд выходили в финал четырёх Кубка России, где завоёвывали бронзовые медали. Тогда в обоих полуфиналах жребий не был благосклонен к команде Александра Алексеева и в соперники каждый раз доставались многократные чемпионы страны “Чеховские медведи”. В этом сезоне с подмосковыми гандболистами “аграрии” встретились на стадии четвертьфинала.

Пятиминутка после стартового свистка прошла в равной борьбе о чём и свидетельствовал счёт на табло 3:3. Следующие пять минут матча прошли при “голевой засухе” для саратовцев. Чеховцы же смогли четыре раза поразить ворота Юрия Сергеева. Тренерский штаб “жёлто-зелёных” попытался перестроить игру, в том числе и выпуская седьмого полевого игрока. Перестановки дали свои плоды и к середине тайма “волжане” сравняли счёт в матче 9:9. Равная игра никак не устраивала чеховских наставников и настала уже их очередь брать тайм-аут. Собраннее концовку первого игрового отрезка провели хозяева и они же ушли на перерыв ведя в счёте 19:15.

Начало второго тайма осталось полностью за саратовцами. Голы Артёма Пономарёва, Владислава Размаева и Андрея Трофимца сократили до минимума отставание “аграриев” 19:18. Теперь уже хозяева площадки делают рывок в счёте, забрасывая несколько голов подряд 23:18. Больше догнать соперника нашей команде не удалось. Итог матча 35:25 в пользу “Чеховских медведей”.

СГАУ-Саратов:
Лысаков – 9/20 (45%), Сергеев – 4/21 (19%)
Щарков – 6/8, Размаев – 4/5, Пономарёв – 4/8, Ковалёв – ¾, Прокопьев – 2/4, Елистратов – 2/2, Кривенко – 2/3, Болотин – ¼, Трофимец – 1/3.

Следующий матч гандболисты “СГАУ-Саратов” проведут на домашней площадке 25 ноября в 13-00. В матче российской суперлиги соперником нашей команды станет снежинский “Сунгуль”.