Главный тренер «Автодора»: Баскетболисты бились, как гладиаторы

Главный тренер "Автодора" Евгений Пашутин объяснил причины поражения команды во втором матче плейф-офф Лиги ВТБ с петербургским "Зенитом". Напомним, саратовская команда проиграла на домашней площадке со счетом 73:79. Теперь, у "автодора" нет прав на ошибки и требуется одержать три победы подряд, чтобы выйти из игр плей-офф в "Финал четырех".

«Как мы и ожидали от плей-офф, игра получилась кость в кость. На протяжении всей встречи на площадке шла равная борьба, часто менялся лидер. После первого матча в Санкт-Петербурге сделали выводы и сумели остановить быстрый прорыв «Зенита», исключили шквал свободных бросков из-под кольца и проходы. Хорошо отзащищались против Курича и Карасева, дав им забивать только тяжелые мячи. Контролировали подбор и допустили меньше ошибок. Третью четверть начали хорошо, но затем совершили ряд глупых потерь при передачах и из-за недопонимания. При равном счете на таком уровне именно детали и решают. Важен опыт игры в плей-офф, где каждое владение на вес золота. Когда мы повели «+7», несколько потерь и промахов из-под кольца не позволили нам удержать лидерство. Именно умение сохранять добытую разницу и отличает классную команду. В результате в концовке третьего периода за две минуты получили сразу 10 безответных очков. Мы должны иметь выдержку и контролировать ритм игры. Тем не менее, считаю, что сегодняшний матч был лучше по качеству и самоотдаче, чем выездной в Санкт-Петербурге. К сожалению, не удалось защититься в решающей атаке «Зенита», когда Воронов забил ключевые 2 очка, хотя проводили скаутинг и разбирали подобные ситуации. Хочу поблагодарить ребят за то, что бились, играли сердцем, продемонстрировали хороший баскетбол. Рассчитываю, что следующий матч они проведут так же достойно, по-мужски и порадуют болельщиков победой.

Насколько сложно настроить команду, проигрывая 0:2 в серии? Каждый матч – совершенно новая история. «Зенит» нам по силам, что мы демонстрировали по ходу сезона в Санкт-Петербурге. Результат в большей степени зависит от нас самих. Сегодня использовали ротацию, заиграв всех 12 баскетболистов. В очередной для нас раз в этом сезоне судьба поединка решилась в концовке. Плей-офф есть плей-офф. Зрители видели, что игроки, как гладиаторы, бились изо всех сил, старались, падали за каждым мячом, а не отбывали номер. Для этого люди и приходят на баскетбол, их не обманешь. Сделаем выводы, проанализируем, какие ошибки допустили и пойдем дальше. Будем играть только на победу».
В Саратове возрождают молодежную футбольную команду «Сокол-М» - Четвертая Власть На данный момент готовится заявка на участие команды в Третьей лиге (зона «Поволжье») Уже в этом году в Саратове вновь появится молодежная команда по футболу «Сокол-М», которая будет участвовать в чемпионате России.