"Автодор" упустил победу в выездном матче с финской "Катайей"

В рамках второго раунда в группе L Кубка ФИБА-Европа финская "Катайя Баскет" обыграла на своей площадке "Автодор" (Саратов) - 88:80 (16-27, 27-20, 21-26, 24-7). Это первая победа хозяев и первое поражение саратовцев во втором групповом этапе турнира.

Гости: Савович (16+8 подборов+1 блок-шот), Голден (16+5 передач+3 подбора), Бьюфорд (14+13 подборов+2 передачи), Маклин (11+3 подбора+2 перехвата), Айрлэнд (8+3 подбора), Михайловский (6+4 подбора), Забелин (6+3 подбора+2 передачи+1 блок-шот), Заряжко (3), Квитковских. Центровой Дэвид Кравиш пропускал встречу из-за травмы голеностопа.

Имея гандикап "+18" к середине второй четверти, а также комфортные "+9" перед последним периодом, саратовские баскетболисты слишком рано уверовали в победу, позволив хозяевам набрать 20 безответных очков и проиграв заключительный восьмиминутный отрезок со счетом 2:21.
Это поражение пока не позволило подопечным Душана Алимпиевича оформить досрочный выход в 1/8-ю финала.

"Я чрезвычайно разочарован, - сказал после матча наставник "черно-белых". - Мы столкнулись со множеством проблем по дороге в Финляндию. Из-за задержки рейса у нас было мало времени на восстановление и совсем не было времени на тренировку. Некоторые из игроков не были хорошо готовы к игре из-за небольших травм. Конечно, все это не может служить оправданием такого поражения. Мы все признаем, что это была наша худшая игра за последние 2 месяца. В Кубке все по-прежнему в наших руках, и мы должны завершить этот раунд на первом месте в своей группе, что для нас действительно важно. Впереди тяжелый календарь, и мы обязаны восстановиться, чтобы быть готовыми к очень важным домашним матчам против "Химок", "Лейдена" и "Астаны".

Следующий матч "Автодор" проведет 28 января - в Саратове он встречается с соперником по Единой Лиге ВТБ - "Химками".

В Гагаринском районе «Шкода» сбила переходившего в неположенном месте мужчину - Четвертая Власть Несчастный случай произошел около 16.30 на 1 км автодороги «Саратов-Дубки-Новая Липовка» Фото: Госавтоинспекция по Саратовской области Вчера, 18 марта, в Гагаринском районе Саратова иномарка сбила человека.