«Автодор» потерпел поражение в еврокубке от эстонского клуба

Баскетболисты «Автодора» проиграли второй матч подряд в Кубке Вызова ФИБА – дома эстонскому «Тарту Рок» 105:106 (в овертайме).

Старт «Автодора» в ТОП-16 Кубка Вызова не вызвал такого ажиотажа, как поединки Единой Лиги ВТБ с ЦСКА (Москва) и УНИКСом (Казань). Сектор основной трибуны, находящийся за лицевой линией площадки, был практически пуст, на центральных секторах также имелись заметные «проплешины». Победа над УНИКСом отразилась и на игре хозяев, которые достаточно пассивно защищались на периметре. Это позволило игрокам эстонского клуба реализовать 57,6 процентов дальних бросков. Благодаря «трешкам» «Тарту Рок» во второй четверти отыграл 11-очкове отставание и в дальнейшем держался на равных с более солидным по составу соперником. Победу гостям также принесло попадание с периметра – за 1.05 до конца овертайма отличился Янар Талтс. После этого Александр Гудмак совершил потерю и сфолил, Трэвис Петерсон (оба «Автодор») промахнулся, а эстонец Йозеп Томме не реализовал штрафные броски. Счет в матче так и остался 106:105 в пользу хозяев.

После матча наставник «Тарту Рок» Герт Кулламяе подтвердил высокое значение дальних попаданий своих подопечных в матче: «Мы старались играть так, чтобы не позволить противнику набрать много очков. Обе дружины продемонстрировали отличный процент попадания с игры, при этом я не могу сказать, что кто-то из команд сыграл плохо в защите. В концовке шансы на победу были «50 на 50». Очень рад, что сегодня мы победили! Конечно, такого великолепного процента попаданий трехочковых нельзя было ожидать. Очень легко было бы быть тренером, если бы твои игроки все время демонстрировали такой высокий процент из-за дуги. Каждый раз нельзя так попадать и такое происходит нечасто, но сегодня это нам очень помогло».

Наставник саратовцев Сергей Мокин отметил недонастрой подопечных: «Имел место недонастрой. Но в первую очередь на результате негативным обазом сказалось то, что наша команда и эмоционально, и физически «выплеснулась» в предыдущем матче с УНИКСом. Крайне тяжело за два дня восстановиться после такой игры. В каких-то моментах нам сегодня не хватило точности, в каких-то – концентрации в защите».

25 января в Единой Лиге ВТБ «Автодор» сыграет выездной матч с «Локомотив-Кубанью» (Краснодар).

Вчера, 20 января в ЛДС «Кристалл» состоялся матч в рамках второго тура Кубка Вызова ФИБА с участием команд «Автодор» (Саратов) и «Тарту Рок» (Эстония).
14:21 21.01.2015 SarOblNews.Ru - Саратов
Вчера состоялся матч в рамках второго тура Кубка Вызова ФИБА с участием команд «Автодор» и «Тарту Рок» (Эстония).
14:01 21.01.2015 Провинциальный телеграфъ - Саратов
В ЛДС «Кристалл» в рамках второго тура Кубка Вызова ФИБА состоялся матч с участием команд «Автодор» (Саратов) и «Тарту Рок» (Эстония).
14:00 21.01.2015 Общественное мнение - Саратов
«Автодор» потерпел поражение в еврокубке от эстонского клуба - Четвёртая власть
12:36 21.01.2015 Четвёртая власть - Саратов
В Саратове состоялся стартовый матч второго группового турнира Кубка Вызова ФИБА.
12:26 21.01.2015 Комсомольская правда - Саратов
12:24 21.01.2015 Министерство спорта и туризма - Саратов
"Автодор" проиграл в Саратове первый матч Топ-16 Кубка Вызова ФИБА "Тарту" (Эстония) – 105:106 (18:19, 33:30, 16:20, 27:25, 11:12).
11:50 21.01.2015 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
Вчера вечером в ДК "Кристалл" саратовская баскетбольная команда "Автодор" проиграла первый домашний матч Кубка Вызова ФИБА.
10:11 21.01.2015 ИА Взгляд-инфо - Саратов